Форум - Знакомства в Интернете
Все о знакомствах в Интернете, сайтах знакомств, виртуальной любви, реальных встречах и удачных знакомствах.
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Полностью тему здесь опубликовать не смог. Смотрите только то, что касается сайтов знакомств.
1_
Отправлено: 18 Января, 2011 - 14:13:30
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Янв. 2011  





Эта тема - о необходимых свойствах сайта знакомств. Понять её будет легче, если ознакомиться с примерами из совершенно других областей жизни человека. Возможно когда-нибудь, через несколько лет, мне разрешат опубликовать эти примеры.
Можно сказать иначе. Отношения приоритета – это новейшая технология управления и взаимодействия. Она окажет на дальнейшую историю человечества не меньшее действие, чем, например, появление компьютеров или Интернета. Эволюция сайтов знакомств – это лишь частный пример использования отношений приоритета.


-
(Добавление)
Оптимальный сайт знакомств и социальная сеть

Прежде чем обсуждать, как должно быть, можно сначала обсудить то, что есть сейчас, в смысле недостатков. Все эти недостатки можно устранить красиво и навсегда, если применить систему отношений приоритета.

1. Сайты знакомств понижают самооценку. Как известно, без самоуважения не может быть взаимной любви.
Допустим, я зарегистрировался, чтобы найти единственную девушку – моего друга и хорошую маму моих детей. На всю жизнь.
Пишу одной неплохой (судя по анкете) девушке, другой, десятой, сотой. Многие не только не отвечают, но даже анкету мою не просматривают. Одна из трёх взглянут на анкету, но на этом прекращают всякую активность. Неужели я настолько плох, что даже сказать мне об этом – непозволительное снисхождение?

2. Сайты знакомств учат предательству. Начав общаться, вкладываешь в это душу. Но, как правило, следует один виртуальный развод за другим. Это сильно влияет на отношение к будущей возможной спутнице.

3. Сайты знакомств отнимают уйму времени. КПД очень низкий. Приходится вручную перебирать сотни анкет, многие из которых представляют одного и того же человека (который многократно создаёт новые профили, чтобы бесплатно поднять свой рейтинг в неправильно отсортированном списке анкет).
Другая причина низкой результативности поиска – специальные ограничения, вводимые администрацией сайтов. Не разрешают публиковать свой адрес и телефон; отсутствует реальный рейтинг анкет; отсутствует служба профессионалов (свах) – реальных людей, которые, при помощи вопросов, тестов, изучения закрытых баз данных, созданных госслужбами; профессиональных знаний и т.д. могут составить чёткое мнение о каждом посетителе сайта (при его достаточно активном общении), смогут рекомендовать каждому конкретному человеку оптимальные варианты, которые сам он вряд ли найдёт или заметит в потоке мусора, который генерирует сайт знакомств, стремясь привязать к себе посетителей. Короче, низкая эффективность сайта обычно связана с незаинтересованностью его администрации в быстрой и эффективной помощи его пользователям.

4. Сайты знакомств не предоставляют помощь тем, кто в ней особенно нуждается. На эти сайты часто заходят зажравшиеся бездельницы, извращенцы и духовно неполноценные люди, с которыми в обычной жизни вряд ли кто-нибудь вообще будет разговаривать. Такие соискатели получают равные права с теми, кто этого действительно достоин. Безнравственных уродов сложно отфильтровать автоматическим поиском, и это приходится делать «в ручном режиме», то есть, в процессе общения. Всё это негативно влияет на психику полноценного, здорового человека.
И наоборот, те, кто из последних сил сражается за счастье близких, обычно не имеют времени для многочасовых «зависаний» в интернет-поиске. Даже доступ к компьютеру для них не всегда возможен. В этом легко убедиться, прочитав анкеты, опубликованные в обычных газетах.

5. Не развита система перечислений платежей и репутации. Без удобных способов оплаты (беспроцентные перечисления условных денежных единиц, между кошельками пользователей системы) не сможет работать служба «свах» - профессионалов, участвующих в создании правильной анкеты, и предлагающих её объекту возможные варианты оптимального соответствия.
Для определения необходимых свойств платёжной системы сайта смотрите пункт «Эволюция финансовых систем».
Ну а без перечислений приоритета вообще ни одна информационная служба нормально работать не может в принципе.

--

6. К недостаткам можно причислить отсутствие возможности работы по протоколу https. Этот пункт не имеет отношения к теме о приоритете.


-
(Добавление)
Обмен базами данных между сайтами знакомств

Интерфейс сайтов знакомств отражает характеры и мировоззрение их создателей. Но, одно дело – интерфейс, и совсем другое - базы данных, в которых хранятся анкеты и другая информация. Эта часть программной начинки на разных сайтах почти идентична, потому что она строится по единым универсальным правилам хранения и обработки информации. И, следовательно, возможен обмен анкетами и другой информацией, представленной в базах данных.
Именно такой подход должен стать определяющим для поддержки пользователями того или другого сайта. Эта поддержка выражается просто: если служба знакомств не синхронизирует базы данных с другими сайтами, не регистрируйтесь и не ищите на нём информацию.
Ведь вместо того, чтобы регистрироваться и оформлять свой профиль на десятке сайтов, вполне достаточно сделать это лишь на одном из них. Отсутствие синхронизации баз данных – это неуважение к пользователям. И следствием должно быть неуважение пользователей к таким сайтам.

Тем не менее, даже на сегодняшних, несовершенных версиях сайтов знакомств (не поддерживают или не используют синхронизацию баз данных) сами пользователи могут синхронизировать данные. Но они пока что просто не понимают, как это делать, или для чего это нужно. Для прояснения этого вопроса, в текстовом поиске ищите фрагмент «Можно определить оптимальную модель сайта знакомств».
Для начала, нужно поддерживать те сайты, на которых хотя бы синхронизация пользователями осуществляется наиболее удобно и полно. Как можно заставить пользователей тащить анкеты с одного сайта на другой? Ответ прост: достаточно ввести на сайте (на который тащат анкеты) отношения приоритета. Тогда пользователи сами сообразят, что и как лучше делать…

Другой немаловажный аспект – сопутствующий поиск работы, рабочего коллектива и среды обитания. Это обозначает тенденцию комплексного решения вопросов, связанных с созданием семьи. Точную диагностику характеров и притирку личностей можно осуществлять в специальных организациях, выполняющих подобные функции совместно с какой-либо (например, производственной) деятельностью.

Служба знакомств в режиме форума с приоритетом позволит найти оптимальную модель общения и решить наилучшим образом главный вопрос в жизни любого человека – вопрос о смысле жизни.



-
 
 Top
Znakosha Администратор
Отправлено: 18 Января, 2011 - 17:28:22
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Россия, Москва





Думаю, стоит учитывать, что сайты знакомств - это прежде всего коммерческое предприятие, а не социальное. Главная задача у существующих сайтов знакомств - извлечь прибыль, а уж потом познакомить кого-то с кем-то.
Отсюда появляются:
1. простой поиск, где доступны только поля: возраст, пол, место жительства. Расширенный поиск по остальным полям анкеты предлагается за деньги.
2. быстрое падение анкеты вниз. Поднять наверх можно за деньги или став, например, Лидером сайта.
3. одинаковые анкеты. Хочешь выделиться, покупай вип-статус или оформление анкеты.
4. отсутствие анонимности. За анонимность нужно заплатить.

С возростанием конкуренции сайты все больше становяться социальными, чтобы хоть как-то чуть больше понравиться людям. Например, некоторый из них дают возможность поднять анкету один раз в три дн я бесплатно , или предоставляют бесплатно частичный расширенный поиск . Однако ориентация на общественные нужды происходит очень медленно.

По поводу некоторых тезисов конкретно:
1. Люди не любят слишком часто ошибаться, а потому их пугает большое количество неудачных встреч. Они просто к этому не готовы. Все-таки они ищут себе пару на всю жизнь, а это несомненно требует времени. Не хотите терять время - платите деньги людям, которые вам помогут. Но мне кажется, что лучше самого себя вам никто не поможет.
2. Чтобы узнать человека на сайте знакомств с ним как минимум нужно пообщаться, даже не взирая на то, что у вас есть куча результатов тестов на определение характера вашего собеседника. Однако многие просто не умеют общаться через интернет, либо попросту не хотят. В итоге они же сами создают себе проблемы при последующей встрече с собеседником.
3. Отношение людей к знакомствам очень разное. Кто-то ищет развлечений, а кто-то любви. Кто-то напарника для занятия спортом, а кто-то партнера по сексу. И вот скажем человеку, который ищет свою вторую половинку понравился другой, который ищет партнера для секса. Проблема в том, что очень трудно убедить человека, если собеседник ему нравится, в том, что тут нет любви, а только желание затащить кого-то в постель или просто подружиться.

И по поводу баз данных:
Объеденить базы данных сайтов знакомств будет станет возможным, если будет придумат стандарт написания таких баз данных. Такого стандарта, насколько я знаю, нет. Да и кому нужен сейчас этот стандарт, если каждый сайт знакомств тянет пользователей к себе, чтобы опять же организовать коммерчески выгодное предприятие. Ведь чем больше народу, тем быстрее анкета валиться вниз, тем проще найти желающих получить вип-статус, выгоднее устраивать конкурсы и легче привлечь крупных рекламодателей.
 
 Top
1_
Отправлено: 19 Января, 2011 - 14:10:38
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Янв. 2011  





Цитата:
Думаю, стоит учитывать, что сайты знакомств - это, прежде всего коммерческое предприятие, а не социальное. Главная задача у существующих сайтов знакомств - извлечь прибыль, а уж потом познакомить кого-то с кем-то.

Znakosha, это несмываемый компромат. Советую удалить, иначе останетесь как минимум – без прибыли.

Мне больше нравится правило: «Клиент всегда прав». Или «Кто девушку ужинает, тот её и танцует». Хотя сам я не принадлежу к тем людям, кто «заказывает музыку». И не потому, что мне не нравится танцевать девушку. Просто я знаю, как это сделать, не накормив её ужином.
Хорошей девушке кроме еды обычно нужно нечто большее. Как минимум – уверенность в том, что кормить будут каждый день. И вечером – тоже.

Задача продолжения рода для здорового на голову человека важнее денег. Деньги как самоцель – это вообще признак кретинизма, потому что умный человек, планируя доход, обычно связывает его с получением определённых благ. Для него важны не деньги, а то, что он сможет приобрести. В том числе, – с их помощью.

Если говорить о сайте, то у меня есть чёткое понимание, как он должен работать. Если это не сделаете вы, то сделают ваши конкуренты. Но это будет сделано, потому что это удобно пользователям. Скопировать у конкурентов или исчезнуть – это уже как вам будет угодно...
Вот так, простым словом, почти без материальных вливаний был создан уже не один проект. В современном мире для того, чтобы управлять, деньги не обязательны. Достаточно понимать что происходит, иметь чёткое представление о целях, и ещё нужны средства связи (телефон, Интернет). В общем, примерно как учил дедушка Ленин, только без телеграфа (телеграф нынче не в моде).

Скажу по секрету, я могу вообще уничтожить деньги (изменить их до неузнаваемости). Даже рассказал, как это будет. Но Вы поторопились это удалить.

Конечно, для любого коммерческого предприятия прибыль важна. Но она естественна, как естественно человеку - дышать. И думать только об этом - скучно и неполноценно для творческой, жизнерадостной души!
Чуть позже расскажу, как заработать деньги, если они для вас так важны. Но сразу знайте, что это будет ни на что не похоже. Это будет основано не на обмане или принуждении, шантажировании пользователей, а, наоборот, на уважительном отношении тех, кто этого достоин. В общем, это будет естественно и гармонично. Пользователи будут платить сайту с превеликим удовольствием и азартом. Вот только не факт, что хозяевами вашего сайта к тому времени будете вы. Потому что выбор партнёра – это лишь частный случай предлагаемой технологии управления. В том числе, управления сайтом.

Есть только одно существенное препятствие – опасность для политиков. Потому что лох, почувствовав вкус свободы и власти, перестаёт быть лохом. Заметьте, я не сказал о богатстве. Хотя, свобода и власть – это символы богатства.
Вы должны понимать, что сайт уже сейчас не ваш. Как только вы перестанете плясать под дудочку Хозяина, он вас спокойно раздавит, даже не предупредив об этом. Никто даже не поймёт истинные причины деструктивных (для вас) событий. Именно потому, что вы пока этому не придаёте значения, я и выбрал ваш форум для этой дискуссии. Иметь дело с простаками всё же приятнее, чем с осознанным злом.
Этот абзац – конкретное предупреждение с моей стороны. Если не сможете выработать иммунитет против давления со стороны властей, то лучше удалите эту тему (теперь уже в последний раз). Иначе вас удалят самих.

--

По вашему ответу хотел бы отметить преувеличение пользы и удобства расширенного поиска. Он не заменит возможностей непосредственной работы с базой данных (возможностей создавать собственные SQL- запросы).
Поэтому, когда мне предлагают приобрести возможность расширенного поиска, я обижаюсь как покупатель, которому в магазине предлагают купить заведомо некачественные продукты (рекламируя их как лучшее, из возможного).

--

Я не сторонник бесплатных сайтов (вы их называете как-то мудрёно: социальные). Об этом написал выше:
Цитата:
низкая эффективность сайта обычно связана с незаинтересованностью его администрации в быстрой и эффективной помощи пользователям.
Но здесь акцент нужно сделать на том, что эта заинтересованность не обязательно должна быть денежной. Есть мнение, что делать добро – это возможность приобретения уверенности в собственном будущем. Добро всегда возвращается, подобно бумерангу. И не обязательно от тех, кому вы подарили свою, такую необходимую и желанную для них помощь.

--
(Добавление)
Цитата:
4.
отсутствие анонимности. За анонимность нужно заплатить.

А я, наоборот, хочу за оплату увеличить степень достоверности каждого пользователя. Скрываться нужно маньякам и уродам.
Другое дело – грамотное назначение прав доступа к анкете или к общению. Но это должны решать не пользователи, а профессионалы. Ведь вы же не советуете вип-персонам из реальной жизни самим себя защищать? Для этого есть служба безопасности.
Так и на сайте. Каждого пользователя должны индивидуально «вести» те, для кого это - работа. Заплатил – получишь поддержку. Заплатил ещё – получишь дополнительную помощь.
Или даже так: получил поддержку или совет – заплати (добровольно и сколько пожелаешь). Это всё равно, что сказать «Спасибо», причём, с возможностью определить размер благодарности. Можно и не говорить, но почему-то это принято. А потому и принято, что человек понимает реальную выгоду. Не денежную, а нечто большее… Немногие знают, как «расшифровывается» это слово: «Спаси тебя Бог!».

Обобщение по этому пункту:
помощь и оплата должны двигаться совместно, периодически попеременно обгоняя друг друга. Платить можно не только администрации сайта, но и любому его пользователю или сотруднику (даже внештатному). Кому заплатить – решает пользователь. И если он ошибётся в этом, результатом станет неудовлетворение сайтом или своими действиями. Но в любом случае – это элемент азарта, который превращает общение и поиск в увлекательную и очень полезную игру. Кто сказал, что азартные игры запрещены? Тогда придётся запретить сайты знакомств и вообще – любые проекты на основе отношений приоритета ))

--

Цитата:
Не хотите терять время - платите деньги людям, которые вам помогут. Но мне кажется, что лучше самого себя вам никто не поможет.

При этом было бы честно добавить, что за ошибки в выборе комплиментарной анкеты расплачиваться всё равно придётся тому, кто уже заплатил за предоставленную «помощь».
А теперь вспоминаем статистику разводов, или, например, процент детей в детдомах, имеющих живых родителей.
О многом задумаетесь, узнав или вспомнив эти цифры.

Ловите по поводу ваших предположений ещё один довод. Я бы с удовольствием заплатил за гарантию своего счастья и экономию времени поиска. Но, как вы точно подметили, гарантия при этом будет только в том, что деньги уйдут не по назначению (иначе, имея положительные примеры, такой возможностью пользовались бы почти все соискатели). То есть, не в том дело, что помощь не требуется, а в том, что нет того, кто может её предоставить…
Вот это и нужно менять. Когда у меня появится время, объясню, как это сделать красиво и со 100% эффективностью. Подобные люди уже были. Свахи.

--

Цитата:
Однако многие просто не умеют общаться через интернет, либо попросту не хотят. В итоге они же сами создают себе проблемы при последующей встрече с собеседником.

Ну вот, опять об этом…
- Вы сами виноваты, что вам некому помочь.
Значит, предоставить тест – это реально. А научить работать в инэте или хотя бы проконтролировать процесс общения, предсказать ожидаемый результат выполненных операций – не реально?
Подтверждение таких прогнозов – это и есть подтверждение профессионализма «свахи». Причём, это действо можно наглядно оформить, привлечь желающих поучиться на чужом опыте.

--

Цитата:
3.
Отношение людей к знакомствам очень разное. Кто-то ищет развлечений, а кто-то любви. Кто-то напарника для занятия спортом, а кто-то партнера по сексу. И вот, скажем, человеку, который ищет свою вторую половинку, понравился другой, который ищет партнера для секса. Проблема в том, что очень трудно убедить человека, если собеседник ему нравится, в том, что тут нет любви, а только желание затащить кого-то в постель или просто подружиться.

Чувствуется опыт профессионала. Испытал удовольствие от общения с Вами.
Если честно мне пришлось напрячься, чтобы просто понять это хитросплетение предпочтений и следствий.
Попробую перевести, интерпретировать это (для тех, кому напрягаться лень или нечем )

[COLOR=Pink]Цели поиска партнёра для общения у разных людей зависят от обстоятельств и даже от случая. Не всегда эти интересы совпадают во всём. Поэтому важно иметь возможность услышать дельный совет со стороны; при сохранении необходимой конфиденциальности и гарантиях принципа «не навреди». Если бы гадалки и экстрасенсы не ошибались и всегда помогали, они имели бы статус не ниже президентского. Так вот, поднять эффективность такой помощи можно на несколько порядков, если использовать на сайтах знакомств то, что я постепенно здесь предлагаю.

Что касается возможностей убеждения – то это вопрос профессионализма. Можно убедить даже в том, чего никогда не было, и быть не может. Но это уже шарлатанство.
Возможностями убеждения и способностью любому человеку ставить точный диагноз должны владеть не только профессионалы от социальных служб, но и родители, учителя, врачи … - все, кто общается или работает с людьми. Накопленные знания в этой теме практически неисчерпаемы. Было бы желание их освоить…

--
(Добавление)
Цитата:
И по поводу баз данных:
Объединить базы данных сайтов знакомств станет возможным, если будет придуман стандарт написания таких баз данных. Такого стандарта, насколько я знаю, нет. Да и кому нужен сейчас этот стандарт, если каждый сайт знакомств тянет пользователей к себе, чтобы опять же организовать коммерчески выгодное предприятие. Ведь чем больше народу, тем быстрее анкета валиться вниз, тем проще найти желающих получить вип-статус, выгоднее устраивать конкурсы и легче привлечь крупных рекламодателей.

Мой опыт построения баз данных говорит, что лично Вы в этом пока слабоваты.
1. Любую базу данных можно адаптировать для конкретного интерфейса. Единственное ограничение: если в базе нет каких-то данных, их родить не получится. Например, если для анкет не хранится фамилия их автора, то пользователи на своих компьютерах её не увидят. Интерфейс можно к базе прицепить. Но поле [Фамилия] останется не заполненным (пустым).
2. Хоть стандартизация – дело второстепенное, но она очень желательна, потому что позволяет в разы ускорить синхронизацию данных, хранящихся на разных сайтах. И упростить первичную настройку процедур синхронизации. Для принятия стандарта, нужно лишь собрать спецов, обслуживающих базы сайтов, и аргументировано определить каждую таблицу, связь и формат данных. То есть, на примерах структур данных, уже работающих на их сайтах, будет создан оптимальный их вариант.
И каждому спецу нужно будет впоследствии на своём сайте
1) подключить эту структуру таблиц к действующему интерфейсу
2) импортировать в эту стандартную структуру имеющиеся данные, накопленные сайтом за время предыдущей работы.

-

Цитата:
Ведь чем больше народу, тем быстрее анкета валиться вниз

А где доказательства, что она обязательно должна туда валиться? Потому что так происходит на большинстве современных сайтов?
Я, например, могу доказать обратное: чем больше народу, тем выше должна взлетать в списке анкет та, которая этого достойна. И оплата со стороны автора анкеты – не есть необходимое для этого условие. Наоборот, оплачиваемое «вытаскивание» анкеты – это грязная, отталкивающая операция, которая многое говорит об авторе анкеты и о сайте, где это возможно. Фактически – это та же коррупция, только под другим именем. Коррупция тоже иногда может быть полезной и безобидной. Но, тем не менее, отношение к ней известно.


--
 
 Top
Znakosha Администратор
Отправлено: 20 Января, 2011 - 20:17:06
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Россия, Москва





1_ пишет:
Цитата:
Думаю, стоит учитывать, что сайты знакомств - это, прежде всего коммерческое предприятие, а не социальное. Главная задача у существующих сайтов знакомств - извлечь прибыль, а уж потом познакомить кого-то с кем-то.

Znakosha, это несмываемый компромат. Советую удалить, иначе останетесь как минимум – без прибыли.


Так я не разработчик сайтов знакомств, я - пользователь. Улыбка У меня есть один сайт знакомств на Znakosha.ru, но он полностью бесплатный. Все остальные сайты знакомств , которые описаны на моем сайте, сделаны без моего участия. До последнего времени, задача моего сайта была не разработать идеальный сайт знакомств, а помочь людям пользоваться существующими.

Кстати, среди существующих сайтов знакомств есть и абсолютно бесплатные. Просто людей больше тянет на более посещаемые типа Мамба или Лавпланет. Там быстрее получить нужный результат.

К тому же сейчас существует много социальных сетей, где знакомства имеют несколько иную основу, чем на сайтах знакомств. В социальных сетях люди чаще знакомяться именно по интересам, а не по физическим параметрам и желаниям, что несомненно более располагает к устойчивым отношениям.

Пока, если честно, я не совсем понимаю, что имеется ввиду под термином "отношения приоритета". Знаете, совсем недавно показывали фильм "Социальная сеть" - про то как 17-летний студент Марк Цукерберг организовал социальную сеть "FaceBook". По сути дела его сеть и была продолжением развития сайтов знакомств, так как смогла объеденить не только людей с целью найти свою половинку, но и остальных, которые просто искали друзей. Идея в общем вполне понятная и лежащая на поверхности. Что скрывается за идеей "отношения приоритета" для меня пока мало понятно.
Может у вас есть патент на свою идею или какие-то свои разработки, то буду рад ознакомиться.

Теперь о частностьях:
1. Каким боком вы преплели сюда политику? Мы говорим о сетевых знакомствах и не более - это с политикой ну никак не связано. Хотите говорить на политические темы, то вам на новостные сайты.

2. В настоящее время существует масса сайтов, которые публикуют анкеты на основе различных тестов. Выглядит в общем привлекательно. Поможет или нет, не знаю. Но думаю это не плохой вариант улучшения сервиса сайта знакомств.

3. В Интернете полно платных сайтов знакомств, где услуги оказываю так называемые "свахи". В миру этому нигде не учат, а потому о качестве их услуг можно только догадываться. Хотите поддержки, платите деньги и регистрируйтесь на таких сайтах.

4. Скажите, вы - программист? Я, например, нет. Но даже мне известно, что существует несколько типов баз данных. Каждая база данных имеет свою уникальную структуру и свой набор переменных. Конечно, вы можете написать кучу конверторов и совместить базы данных, но хотел бы я знать что вы возьмете за стандарт? В какой формат будете переводить? В свой собственный!? Поздравляю, у вас получиться очередная Мамба с единой базой данных. Так что стандартизация - это дело первоочередное, если есть желание скомпилировать все сайты знакомств в один большой сайт.

5.
Цитата:
А где доказательства, что она (анкета) обязательно должна туда валиться? Потому что так происходит на большинстве современных сайтов?

Мне кажется вы совсем не следите за развитием современных сайтов знакомств. На сайтах знакомств построенных по типу социальных сетях никакие анкеты вниз не валяться, потому что там другой принцип построения отношений между собеседниками. Правда мзду за пользование услугами этими сайтами тоже берут, например, за расширение фотоальбома с 10 фоток до 100. Просто людям нужны деньги, чтобы сервер содержать и себя кормить.

В общем просьба: объясните простыми словами что такое "отношения приоритета" на примере сайтов знакомств. Вот только не нужно лезть в политику и писать 40 сообщений. Полагаю, что хорошая идея должна быть простой и понятной.
 
 Top
1_
Отправлено: 27 Января, 2011 - 15:55:52
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Янв. 2011  





Цитата:
просьба: объясните простыми словами что такое "отношения приоритета" на примере сайтов знакомств.


Сейчас улыбнётесь. Отношения приоритета – это обычная репутация, работающая на многих форумах. Представим сайт знакомств как форум, работающий по особым правилам.

-
Текстовый файл «Всё об отношениях приоритета» выложен на форуме
http://forum.lava2.info/index.ph...оритета/#entry93
(чтобы его скачать, нужно зарегистрироваться)
-

Сначала рассмотрим обобщённую модель форума с приоритетом, а потом объекты этой модели назовём, как это принято на сайтах знакомств.

http://forum.lava2.info/index.ph...&attach_id=4 (требуется регистрация на форуме)
[img] http://forum.lava2.info/uploads/...128528_thumb.gif [/img] (доступен без регистрации)

Модель форума с сортировкой сообщений по приоритету очередного ответа вносит определённые коррективы в само понимание интернет-форума. Вот они:
1. Тема – это уровень обсуждения. То есть тему образуют только те сообщения форума, которые являются ответом на одно определённое сообщение.

2. Участники обсуждения могут перечислять приоритет только на данном уровне обсуждения. На этом уровне всегда есть ключевое сообщение – имеет самый большой приоритет и, обычно, содержит в себе всё ценное, что появилось на данном уровне.

3. КС, как и любой пользователь, может создавать на своём уровне любое количество сообщений. Но приоритет каждого из них будет нулевым, если именно на это сообщение не было ни одного перечисления.

4. Приоритет каждого сообщения – это «след» от приоритета, перечисленного его автору. Приоритет сообщения не уменьшается со временем, но может увеличиваться (при каждом новом перечислении на это сообщение).
Приоритет каждого пользователя в теме всегда меньше либо равен приоритету, начисленному на все его сообщения в этой теме.

5. Одним из участников в любой теме является КС. КС имеет право перечислять приоритет на один уровень выше или ниже ключевого сообщения. Получателем может быть только КС соответствующего уровня. Образно можно сказать, что пользователи имеют право перечислять приоритет по горизонтали, а КС – по горизонтали и по вертикали.

6. Приоритет Координационного Совета складывается из приоритета всех фондов соответствующего уровня. Эти фонды, как и денежные, могут быть трёх типов:
* персональный
* общий
* совместный

7. Устанавливать связи между любыми двумя сообщениями может любой пользователь, у которого есть соответствующие права. Первоначально все права, касающиеся конкретного поста, принадлежат его автору. Информационная связь возможна, если есть разрешение с обоих её концов.

8. Для того чтобы получить приоритет, не обязательно быть участником определённой темы (смотрите «Правила перечисления приоритета в родственную тему»). Можно даже не написать ни одного сообщения. Если вы что-то придумали и поделились этим, то это уже повод для оценки приоритетом.

--
(Добавление)
Если совсем коротко, суть алгоритма использования репутации:
Цитата:

За любую полезную информацию любому участнику конкретной темы могут быть начислены виртуальные баллы. Называются эти единицы - "приоритет" или "репутация".

Приоритет как "деньги" можно перечислять от одного пользователя к другому, если разрешит Координационный совет (сокращённо - КС).
КС - это все пользователи (возможно, только один человек), которые на данный момент имеют приоритет.
Все спорные вопросы решаются голосованием по приоритету.

Если приоритет никому не перечислять, то он "сгорит".


---
Что такое "голосование по приоритету"?

За определённый пункт опроса подсчитывается не количество голосов, а суммарный приоритет проголосовавших.
Приоритет каждого из проголосовавших является функцией времени. Поэтому результаты такого голосования будут постоянно меняться, даже если в опрос никто не заходит.


--
(Добавление)
Теперь то же самое, только подробнее:
Цитата:

За нужную информацию любой человек может перечислить автору или посреднику любую сумму денег. Перечисление осуществляется через Координационный совет (КС). Если КС пропустит перечисление, то на счету получателя появляется эквивалентная сумма виртуальной валюты - "приоритет". Кроме того, адресат, конечно, получит и деньги. Если КС не пропустит перечисление приоритета, то до получателя дойдут только обыкновенные деньги.
То есть, приоритет перечисляется за конкретную информацию (например, за фильм), или информационную составляющую какой-либо работы ("красиво сделано!"), а получает его автор или посредник. Вся статистика перечислений должна быть открыта, и фиксироваться в реляционной базе данных. Точнее, критерий доступа к статистике определяется правами доступа участника в соответствующий раздел форума.
Деньги, конвертированные в приоритет, получатель может потратить, как пожелает, но сам "приоритет" как виртуальная валюта с деньгами уже никак не связан. Приоритет остаётся на счете получателя, пока получатель не пожелает перечислить этот приоритет любыми частями кому-то ещё. То есть, приоритет является особой валютой, при помощи которой можно оплачивать информацию. Но этим назначение приоритета не ограничивается.

Для чего нужен приоритет? Это мера способностей принимать правильные решения. То есть, это - мера способностей к управлению. Логика здесь такая: человек, создавший полезную информацию (и предоставивший её обществу), наверняка сможет и решения правильные принимать в этой области, на благо людей.

Теперь только от нас зависит, когда приоритет станет определять возможности человека управлять чем- или кем-либо. Например, страной. Голосование по приоритету должно заменить баранье голосование (по количеству голосов). А начнётся использование приоритета - с web-форумов, потому что для этого созданы все необходимые предпосылки:
1. Большинству пользователей уже понятно, что такое "репутация".
2. Созданы недорогие в использовании системы денежных перечислений. Программное обеспечение подобных систем можно настроить на обслуживание любой валюты, например, приоритета. Не только использовать, но даже создавать подобные системы может чуть ли не каждый пользователь ПК, то есть не требуется специальных разрешений даже для того, чтобы "печатать" собственные деньги, если эти деньги зовутся фантиками, тугриками, репутацией или как-то ещё. Более подробно об этом в пункте «Эволюция финансовых систем».
3. Интернет пока свободен от цензуры: можно обсуждать всё, почти бесплатно выкладывать любую информацию, лишь бы это не противоречило общечеловеческим ценностям.
4. Именно через форумы легче объединять людей в группы. То есть, для этого не нужны специальные разрешения властей. Попробуйте провести митинг или собрание, охватывающее подобное количество участников - и вы поймёте, насколько велики преимущества web-форумов! К тому же, подобные собрания обычно распределены в пространстве и во времени, то есть, не требуется одновременное присутствие всех участников, и в определённом месте.


В КС динамически избираются лучшие, и для этого даже голосование не нужно... Получил любую порцию приоритета - вот ты уже и член КС. Твои возможности управления определяются суммой твоего приоритета в соответствующей теме. Вообще, приоритет привязан к определённой теме, так как, например, не имеет смысла сравнивать приоритет в области компьютерных технологий связи, и приоритет в теме выращивания пшеницы на полях Краснодарского края. Соответственно, и перечислять приоритет из одной темы в другую просто так нельзя. Но перечислять от одного участника "родной" темы к другому - необходимо, так как это стимулирует оценку новой информации. Поэтому я ввёл правило: не перечисленный в течение определённого периода времени приоритет "сгорает". На практике это будет означать постоянную ротацию членов КС: чем больше тратишь времени на разбор чужих идей, тем меньше остаётся возможностей для создания собственной информации, которая будет оценена приоритетом, достаточным, чтобы сохранить членство в КС.
Другое следствие: члены КС - это люди, способные аккумулировать, дополнить и грамотно представить чужие идеи, и пользующиеся полным доверием среди авторитетного большинства.
Простое пояснение: КС в любой теме - это её модераторы. Используя отношения приоритета, модераторов можно выбирать! Разница лишь в том, что модератор в теме с приоритетом - это не конкретный человек, а сообщество пользователей, обладающих приоритетом. То есть, любые конкретные решения по управлению форумом определяются либо на основе голосования по приоритету, либо назначением модераторов при помощи такого голосования. Функции модератора - оперативное выполнение соответствующих действий, но любое действие может быть впоследствии обжаловано голосованием по приоритету.



--
(Добавление)
Зная модель форума с приоритетом, Можно определить оптимальную модель сайта знакомств. Причём, «знакомства» можно понимать в очень широком смысле. Это не только взаимоотношения между людьми с целью создания семьи или удачной организации досуга. Сюда же можно отнести проблему трудоустройства и адаптации в любом коллективе. Далеко не очевидно, что сюда же входят вопросы взаимоотношения общества с уголовной системой исправления и изоляции. Впрочем, как и вопросы взаимодействия внутри этой системы.

Отсюда видно, что оптимальная модель сайта знакомств, если она будет создана, революционным образом повлияет на всё общество, да и на человечество в целом.

Поиск работы, рабочего коллектива и среды обитания обозначает тенденцию комплексного решения вопросов, связанных с созданием семьи. Ведь часто объединение людей ведёт к перемене образа жизни хотя бы для одного из них.
Поиск сопутствующих условий – это задача, очень похожая на поиск в службе знакомств. Только в эту задачу нужно внести оригинальные обобщения:
1. Место жительства (город, дом) могут иметь свою «анкету».
2. Возможно объединение больше, чем двух анкет (например, при устройстве на работу или при создании группы для отдыха на природе).
Для решения подобных задач, возможность таких обобщений должна быть изначально заложена в программную начинку сайтов.

-

http://forum.lava2.info/index.ph...&attach_id=3 (требуется регистрация на форуме)
[img] http://forum.lava2.info/uploads/...128463_thumb.gif [/img] (доступен без регистрации)



--
(Добавление)
Итак, форум знакомств должен работать примерно так, как действовал на Руси так называемый институт свах. Сейчас про него забыли. А раньше свахи наблюдали за жизнью деревни или города. Они подбирали парня или мужика для девок. И наоборот. А если кто не так себя вёл, их вообще изолировали, не давали развиваться. Люди в основном были красивые, смелые, мужественные. Это было сделано в результате генетического отбора, целенаправленного формирования будущих людей - здоровых, сильных, смелых и умных. То есть, эволюционным процессом можно управлять. Институт свах это и делал. Сводили парней и девушек. Были хороводы и даже ночевания. Всё это позволяло достоверно определить степень совпадения будущих супругов.
Сейчас делается противоположное: генетически устойчивое ядро изничтожают по холодной войне. Межнациональные конфликты, бандитские разборки, алкоголизация и наркомания; распущенность половых связей; спасение дебилов, уродов и слабых здоровьем (а главное – предоставление им равных прав в продолжении рода, и даже предоставление материальной помощи).

Отношения приоритета применяются как обычно. Пользователь публикует свою анкету. Один и тот же пользователь может публиковать несколько различных анкет в ответ на разные сообщения (в разных разделах), создавая тем самым несколько уровней обсуждения (тем). Другие пользователи сайта знакомств на каждом конкретном уровне публикуют свои отзывы об этом человеке. Все эти сообщения оцениваются приоритетом. На основании этих оценок формируется Координационный Совет, выделяется лучшее сообщение, которое автоматически объединяет в себе всё ценное со своего уровня обсуждения. Приоритет этого сообщения и суммарный приоритет уровня (а также другие основные и косвенные параметры системы отношений приоритета) в частности определяют ценность владельца первичной анкеты. А информация главного сообщения полностью характеризует этого человека во всех бывших и будущих жизненных ситуациях.

Взаимосвязь определённого человека с кем или чем-либо (например, с организацией, предоставляющей рабочее место) – это отдельная тема, в которой все возможные варианты представлены отдельными сообщениями. Авторы информационных связей до комплиментарных анкет – те же «свахи» (не обязательно пожилые и только женщины). Взаимное отношение между их сообщениями – опять осуществляется по приоритету. И голосованием определяется лучший вариант. Хотя, конечно, владелец конкретной анкеты может выбрать другую комплиментарную анкету, или вообще отказаться от выбора.
Если, например, речь о создании семьи, то для каждого человека из планируемой пары создаётся отдельная объединяющая тема, в которой обсуждаются возможные варианты объединения с другими людьми. Одно из сообщений (или даже несколько сообщений, в конечном счете, объединённых в одно {главное}) – это вариант создания пары, приведённой в данном примере.
Но это ещё не всё. Ведь важен конкретный результат прогноза. Причём, очень желательно исключить возможную ошибку. То есть, нужен пробный период или испытательный срок, во время которого предложенная связь создаётся подконтрольно, и «обстукивается», притирается. В применении к созданию супружеской пары это означает участие будущих супругов в каких-то совместных мероприятиях, подконтрольных хотя бы профессионалам от сайта знакомств. Наиболее вероятно, что именно на этом этапе зажжётся огонь любви.


Теперь можно акцентировать внимание на вопросах оплаты службы знакомств или трудоустройства.
Оплату анкеты, рецензий и дополнений (все сообщения единого уровня) оплачивает приоритетом либо автор анкеты (заинтересованный найти работодателя или свою половинку) или ответная сторона, заинтересованная найти соответствующую анкету. Кроме того, в оплате приоритетом участвуют заинтересованные люди или организации, не участвующие напрямую в объединении двух родственных анкет. На уровне объединения анкет, как соискатель, так и работодатель тоже могут оплачивать приоритетом удачные (на их взгляд) сообщения.

Осталось рассмотреть использование фондов (частного, общего и совместного). Рассмотрим, например, калым или приданное. Это какой фонд? Совместный, в теме объединения анкет.
Накопленное богатство (благосостояние) – это персональный фонд. Он привязан не к теме, а к конкретному человеку, владельцу основной анкеты. То есть, этот фонд может одновременно фигурировать во всех темах, где участвует его хозяин.
Все заинтересованные стороны могут создавать в анкетных темах трастовые вклады (совместные или общие фонды), работающие по принципу, который я описал в пункте «возможности поиска информации в Интернете ».


--
(Добавление)
Эволюция финансовых систем


Как победить инфляцию, сделать так, чтобы "лишние" деньги печатать было невыгодно?
Кардинальное решение - использовать госвалюту (рубли, доллары, евро, ...) только для выравнивания платежного баланса между частными платежными системами, каждая из которых использует собственную валюту. Если нет хранения денежных сумм, то нет и потерь от инфляции.
Для того чтобы защитить свои деньги, нужно найти в своём населённом пункте частную платёжную систему, или создать её, установив на свой компьютер стандартизированное программное обеспечение. Чтобы использовать прозрачные для пользователя связи между различными платёжными системами, нужно, чтобы администраторы этих систем установили между ними стандартизированные отношения контроля, взаиморасчётов и конвертирования валюты.
Допустим, система А переводит в систему Б 4 рубля, а система Б в А - 3 рубля, тогда дисбаланс составит 1 рубль. Чем больше период времени между очередными подсчетами дисбаланса, и чем больше платежных систем в этом участвует, тем ничтожнее становится дисбаланс по отношению к общему объему платежей. Это значит, что государственная валюта практически не будет использоваться, станет виртуальной единицей для выравнивания платежей. Впрочем, и эту функцию госвалюты можно с успехом закрепить за любой другой общепризнанной валютой: долларами, евро, или валютой какой-нибудь надёжной частной платёжной системы.
Насколько мне известно, законы пока не запрещают печатать "фантики". А чтобы эти фантики с успехом использовались, нужна лишь финансовая грамотность и понимание преимуществ электронных денег. Основное преимущество электронных денег заключается в том, что эти деньги можно мгновенно передавать на любые расстояния и очень быстро, даже без участия пользователя (в фоновом режиме), конвертировать одну электронную валюту в другую. Это означает, что любая частная платежная система не привязана к конкретному региону. Куда бы вы ни поехали, везде сможете расплатиться любой частной валютой, если к ней есть доверие экспертов.
Ввод денег может осуществляться двумя способами:
1. Конвертирование. Например, отдавая 1 рубль, пользователь получает взамен 1 тугрик в свой электронный кошелек. Курс конвертирования может быть различным, не обязательно 1:1, а вместо рубля можно использовать не только любую общепризнанную валюту (доллары, евро), но и электронную валюту других платежных систем, например, тугрик_1 ...
2. Привязка к материальным ресурсам (долговые обязательства): платежная система получает право распоряжаться соответствующим материальным ресурсом в обмен на энное количество тугриков в электронном кошельке прежнего владельца этого ресурса.

Жизнеспособность частных платежных систем можно доказать через алгоритм их функционирования. Например, пришел я в магазин с намерением расплатиться тугриком_124 за килограмм колбасы.
1. Продавец определяет приоритет системы "тугрик_124". Если ей он доверяет (точнее, если комитет экспертов ей доверяет, а продавец доверяет мнению этих экспертов), то в момент платежа в этой системе создается кошелек на имя продавца, и в этот кошелек из моего кошелька переводится стоимость одного килограмма колбасы. А сама колбаса переводится с прилавка в мою авоську.
2. В любой момент продавец, как и любой другой пользователь системы "тугрик_124", может получить в обмен на свои тугрики либо единую валюту (наличные или безналичные рубли) либо электронную валюту других платежных систем либо - материальные ресурсы пользователей этих систем. Например, продавец может получить новую порцию колбасы, если у фермера, производящего эту колбасу, есть взаимоотношения с любой частной платёжной системой, в том числе - с платёжной системой "тугрик_124". Алгоритм обмена такой: фермер отдаёт колбасу, например, системе "тугрик_12", которая взамен пополняет кошелёк фермера соответствующим количеством денежных единиц этой системы; далее, система "тугрик_12" передаёт колбасу продавцу, а взамен система "тугрик_124" конвертирует тугрики_124, хранящиеся в кошельке продавца, в общепризнанную валюту, и виртуально перечисляет эту сумму системе "тугрик_12" (смотрите выше о выравнивании платёжного баланса). Как для фермера, так и для продавца все эти перечисления и конвертирования остаются как бы “за кадром”: продавец просто формулирует на сайте любой используемой платёжной системы свой запрос к фермеру: “Продай столько-то килограммов. Сотрудник такой-то”. А фермер в своём профиле на любом платёжном сайте жмёт на кнопку “заключить договор поставки”, и отправляет колбасу либо используемой платёжной системе, либо - сразу продавцу (опять же, кому отправить - это вопрос доверия и наработанных связей; если доверие есть, покупатель получит колбасу в более свежем виде и по меньшей цене).


--
(Добавление)
Приоритет (рейтинг доверия соответствующей платежной системы) оценивают профессионалы, обладающие наивысшим приоритетом в области финансовых операций. Иными словами, развитие платежных систем невозможно без функционирования совершенной системы оценки надёжности этих систем. Эти профессионалы вполне могут по совместительству входить в состав менеджмента любой платёжной системы. Это полезно, потому что при этом человек более полно узнает изнутри возможности и недостатки этой системы, и других систем, подобных ей. А злоупотребления, связанные с совместительством, грязный протекционизм – вряд ли возможны. Потому что можно обмануть покупателя или клиента, но пытаться обмануть профессионалов (других экспертов) – себе дороже… И без приоритета останешься, и свою платёжную систему загубишь недоверием пользователей.


--

Несмотря на то, что себестоимость денежных перечислений не может быть нулевой, бесплатные перечисления всё же вполне могут быть рентабельны. Они возможны, если получать доход не от самих перечислений, а от средств, хранящихся в мобильных кошельках. То есть, если часть этих средств отдавать в кредит под проценты. Например, с определённым абонентом оператора сотовой связи заключить договор, что он сможет пользоваться бесплатными сотовыми переводами (услуга «Пополни баланс другого абонента»), в обмен на «неиспользуемую» сумму на его лицевом счёте. Если в результате пользования сотовым телефоном баланс уменьшается ниже порога, обозначенного этой суммой, то услуга «Пополни баланс» временно отключается или становится платной.
Таким образом, абонент остаётся в двойном или даже тройном выигрыше:
1. Имеет возможность бесплатных денежных переводов.
2. Не имеет проблем, связанных с отрицательным балансом.
3. Имеет доступ к недорогим кредитам. (Логично, что сотовый оператор будет распределять недорогие кредиты в первую очередь среди своих абонентов).

Сотовый оператор тоже в накладе не останется:
1. Привлечение дополнительных абонентов.
2. Стабильное обслуживание (реже придётся отключать абонентов при нулевом балансе).
3. Вытеснение конкурентов (почту, Сбербанк) из ниши денежных переводов.


К сожалению, ни один оператор не сможет в нашей стране на постоянной основе организовать подобные алгоритмы. Власти не дадут, не стоит даже пытаться. Ни в коем случае добровольно они не отдадут населению важнейший инструмент управления - деньги. Единственный способ заставить их это сделать, – самим организовать альтернативные платёжные сервисы. Тогда уже не будет разницы – отдавать или не отдавать.
Частные платёжные системы – это вполне реально, потому что для выравнивания платёжного баланса крупные суммы перечислять не нужно.
(Добавление)
Кредит – полезный инструмент для раскрутки платёжной системы. Например, каждому пользователю при регистрации выдавать в его кошелёк кредит от 1 рубля. Разумеется, без права пользователей системы обналичивать эмитированные деньги (пока соответствующая кредитная сумма не погашена должником). Как у бумажной банкноты есть уникальный номер, так и у электронной наличности может быть уникальный идентификатор. Это позволит отслеживать перемещение наличности (внутри платёжной системы). Необеспеченные деньги можно перечислять из одного кошелька в другой; можно делить на любые части (каждая часть будет иметь всё тот же, теперь уже не_уникальный идентификатор). Но, пока пользователь, взявший кредит, не обеспечит его (реальными деньгами любых систем или материальными ресурсами), кредитные деньги нельзя обналичить (вывести из платёжной системы). Аналогично (через уникальный идентификатор) будет осуществляться контроль кредитованного приоритета.
Верхний порог (максимальную сумму выданного кредита) можно поставить в соответствие с приоритетом, полученным в любой теме любого форума, связанного с данной платёжной системой. Таким образом, чем больше суммарная репутация пользователя, тем большую кредитную сумму он может использовать. Например, заработал в одной теме 30 баллов приоритета, а в другой – 60. Тогда 90 тугриков можешь перечислять из своего кошелька, предварительно их туда не положив.

[5]

Для развития платёжных систем в условиях оккупации, можно использовать платёжные сети сотовых операторов.

1. Небольшие платежи, предназначенные конечному получателю.
В пределах 200 рублей в месяц приходится платить за сотовый телефон? Сообщите номер этого телефона отправителю платежа, и он без процентов сможет положить на него деньги (в своём городе). Таким образом, бесплатная технология денежных переводов сегодня уже существует.
2. Бесплатная технология для крупных денежных перечислений.
Периодически проводятся рекламные акции, когда в течение нескольких месяцев абоненты одного и того же сотового оператора могут бесплатно, через USSD-запрос, перечислять друг другу деньги со своего лицевого счёта. Во время таких акций можно попытаться завербовать сотрудника в салоне сотовой связи, чтобы тот часть платежей проводил не через терминал, а с личного телефона. Таким образом, можно переводить крупные суммы на сотовый телефон работника платёжного пункта (даже из другого города, - с сотового телефона, или через бесплатный платёжный терминал в этом городе), он их будет распределять во время рабочего дня, а собранные деньги отдавать вам. Если вы и есть сотрудник (представитель сотового оператора) – ещё лучше ))


--
(Добавление)
[6]


К вопросу распределения экономического эффекта.
Цитата:

Есть простой способ поднять конкурентоспособность продукции любого предприятия, а значит профессионализм и жизненный уровень его работников, т. к. все эти категории тесно взаимосвязаны. Этот способ – рационализация производства.

Вообще-то, рацпредложение – это что-то, оформленное документально и разрешенное к применению начальством. Но нужно ли платить просто за работу, выполненную лучше обычного? Конечно. И механизм оплаты в этом случае может быть похож на вознаграждение за внедрение рацпредложений. Например, если выбросил сегодня в брак на 5 деталей меньше, чем вчера, - считается, что сэкономил средства, эквивалентные стоимости этих пяти деталей.

Как раскрутить процесс рационализации? Как помочь человеку взглянуть со стороны на то, чем он занимается, и поверить в свои силы?
Очевидно, что для этого рационализатору нужно заплатить столько, сколько он заработал, и обеспечить нормальные условия для его творчества. И то, и другое можно сделать из прибыли от внедрения предыдущих рацпредложений, то есть, не взяв из бюджета предприятия ни копейки, можно на небывалый уровень поднять культуру производства и качество продукции, воспитать у рабочего чувство хозяина и разом покончить с нарушениями трудовой дисциплины.

Заинтересованность большинства работников в повышении эффективности и качества сделает необходимым переход от административной системы к современным способам управления.
Рационализаторы не только повышают технико-экономические показатели производственных процессов, но и способствуют созданию современной организационной структуры производства.
Сущность тенденций управления современным производством:
1. Финансовая и организационная автономность производственных единиц.
2. Гибкость производственных процессов, основанная на возможностях перенастройки оборудования, а также, на взаимозаменяемости и дублировании функций членов производственной группы.

За счёт распределённого управления система не перегревается в периоды больших изменений; оперативно реагирует на возможные кризисы или на изменение запросов потребителя.


Как делить прибыль от рационализации, обсудим позже. А сейчас, для наглядного представления предположим, что уже установлено оптимальное соотношение. Например, 20/70/10, то есть,

1)
20% от экономического эффекта идёт в личное пользование рационализатора или коллектива (в зарплату)

2)
70% - на их безналичный счет. Эти деньги можно использовать только на внедрение новых рацпредложений и на компенсацию возможного ущерба от их внедрения.


Приходит, например, рационализатор к начальнику и говорит:

- В целях экономического эффекта я хочу остановить производство!
- Пожалуйста, - отвечает руководитель, - но только после подписки о компенсации ущерба и только на 15 минут: больше у тебя на безналичном счете не хватит денег.

То есть безналичный счет коллектива или работника является мерой его профессионализма. Если изменения несут удачу, - счёт растёт, обеспечивая ещё большие возможности для совершенствования. Вывести бригаду ремонтников, изготовить или закупить новое оборудование и оснастку – всё можно будет оплатить с этого счёта.


--
(Добавление)
Чтобы потратить любую сумму из такого совместного фонда, об этом должно быть достигнуто согласие между хозяином фонда и хранителем денег (Координационным советом).

3)
10% пойдут на содержание центрального совета (КС), задача которого - координация изменений и защита прав рационализаторов через внедрение новых законов и контроль их действия.

Фонд КС – это общественный фонд. Его распределение должно осуществляться голосованием по приоритету.

--

Итак, денежные фонды могут быть трёх видов:
1) персональный,
2) совместный,
3) общий

Разделение это весьма условно, потому что:
а) Любой из фондов может принадлежать организации (а не отдельному человеку), и на подуровнях этой организации хотя бы частично представлять собой фонды двух других типов.
б) В принципе, нет ограничений для перераспределения обобщённых материальных ресурсов между фондами разных типов, и даже – разных уровней. На основании человеческой интуиции, подтверждённой приоритетом, достигается оптимальное соотношение средств, хранящихся во всех фондах.
В денежных фондах не обязательно должны храниться деньги. Это могут быть любые учётные данные о материальных ресурсах (стоимость которых всегда можно оценить в деньгах). Алгоритм оценки простой: передаём соответствующий ресурс на баланс какой-либо платёжной системы, а взамен на баланс фонда получаем соответствующее количество денежных единиц этой системы. Между системами, согласными оценить определённый ресурс, можно устроить конкурс, аукцион.
Частные платёжные единицы всегда можно обменять на единую валюту (смотрите пункт «Эволюция финансовых систем»).

По определению персональный фонд имеет принципиальное отличие от двух других типов фондов. Он не связан с определённой темой. То есть каждый пользователь во всех темах будет «светиться» одинаковой суммой персональных денежных средств.

Оптимальное соотношение между всеми фондами определённой организации соответствует оптимальной финансовой модели функционирования этой организации.
Таким образом, отношения приоритета – это, в частности, алгоритм (инструмент) создания оптимальной финансовой системы (для любой организации или даже для отдельного пользователя). Чтобы проверить это утверждение, попробуйте, например, оптимизировать личные финансы. Наверняка у вас возникнут вопросы относительно оптимальных способов размещения имеющихся ресурсов. Тогда об этом советуйтесь с «приоритетными» профессионалами.

--
(Добавление)
Продолжение следует ::biggrin24.gif::

(Отредактировано автором: 27 Января, 2011 - 15:59:42)

 
 Top
2_
Отправлено: 29 Января, 2011 - 18:26:02
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Янв. 2011  





Цитата:

Кстати, среди существующих сайтов знакомств есть и абсолютно бесплатные. Просто людей больше тянет на более посещаемые типа Мамба или Лавпланет. Там быстрее получить нужный результат.


Вот и меня потялуло на Лавпланет. Зарегистрироваться не смог даже с двадцатой попытки. Ну, думаю, хоть на форуме ихнем (http://lovemix.ru) пообщаюсь для начала. Зарегистрировался. Он пишет, что для создания новых тем нужно хотя бы 5 сообщений создать. В течение суток успел запостить лишь 4 раза. Забанили без предупреждений. Недовольство, огорчение

Вообще, мне не везёт в знакомствах с девушками. Получается общаться только с умными и хорошими, у остальных почему-то вызываю реакцию отторжения. Вот, теперь и с форумами та же «беда». Не принял меня тот форум. И это о многом говорит не в его пользу.

-

Выше по тексту уже пробовал доказать, что бесплатность и доступность сайтов знакомств – не есть благо. Сейчас я хочу затронуть ещё один тонкий аспект.

Умные люди перестали считать стариков ненужными, когда поняли, что без прошлого нет будущего. Мощный пример этого могу привести из собственного опыта. Через 13 лет после того как было ограничено моё общение с моими родственниками (чтобы сэкономить семейный бюджет), жена вынуждена была подать на развод. И до сих пор, за несколько лет, она не поняла эту связь причины и следствия.
Ещё один всем известный пример – значимость родительского благословения…

Объяснение взаимосвязи прошлого и будущего ищите по ключевой фразе «Мировосприятию доказательства не нужны».
http://forum.lava2.info/index.ph...&attach_id=1
Это важнейшее правило актуально и для сервисов в Интернете. Если пользователь «рождается» на каком-то сайте, не привнося с собой связи из реального мира, то с этой «пустышкой» трудно взаимодействовать. Почти невозможно.

Статистика сообщений и оценок может точно характеризовать человека. Подобная статистика собирается годами, и, при условии привязки к параметру идентификации пользователя может работать как его «досье».
Наличие подобной статистики, собираемой различными форумами, уменьшит вероятность предательства, обмана или ложного поведения. То есть, система отношений приоритета способствует честным отношениям и честному обществу. Ведь раньше как было: человек знал всех в своём селении, и все его знали. Он понимал, что за любое его недостойное действие сельчане его косточки перемывать будут долго. Сейчас подобные отношения ещё кое-где сохранились, особенно в деревнях. Но в основном ситуация обратная: напакостил в одном месте – перебирайся туда, где тебя плохо знают. А если неспокойна совесть, – Христос все твои грехи возьмёт на себя, и можешь пакостить дальше.



--
(Добавление)
Цитата:

Может у вас есть патент?

За это Шнобелевская премия полагается. Но, к сожалению, не дадут. Не настаиваю, ибо опасно. Слишком многих затронут изменения... А я ещё пожить хочу )

Я плохо понимаю смысл патентования. Если честно, даже разбираться лень, потому что интуитивно чувствую: патенты – это вчерашний день. Вреда от них больше, чем пользы. Попробую объяснить при помощи теории приоритета.

Промышленные патенты быстро становятся достоянием всех заинтересованных корпораций. Потому что у производителей выбор не велик: или купить новую технологию, или уйти, не выдержав конкуренции.
В любом случае, новые знания быстро становятся достоянием всех, кому это нужно (те, кто «ушли» - не в счёт)). То есть, становятся достоянием человечества. О том, насколько люди связаны между собой - в пункте «Что на самом деле открыл физик Капица? »
Но сколько времени было потрачено на оформление заявки и документации! На заключение конкретных договоров продажи патента (для разных покупателей цена сделки может, и должна отличаться). Сколько народу следит за сохранением патентных прав! Еще большее количество людей успешно или безуспешно пытаются украсть, «глотая чужую пыль» вместо того, чтобы быстро освоить чужие достижения, и заняться делом.
Особенно жалко времени классных спецов, которые в это время могли придумать что-то ещё.

И, наконец, «контрольный» аргумент: платить деньгами за информацию – это всегда величайшая глупость и несусветная несуразица. Потому что это действие – причина коррупции. И это обязательно нужно понимать, прежде чем с ней бороться. Мы знаем, что деньги правят миром. Но даже не догадываемся о том, что сами по своей глупости каждодневно создаём такую ситуацию (в мыслях и действиями поддерживая то, чего быть не должно).

В заключение, наверное, нужно нарисовать, как вместо патентов будет охраняться интеллектуальная собственность? Хотя, рисовать это нужно лишь для примера, для тех, кто пока не понял сути.
Любое новшество будет давать его автору право управлять в той области, где он создал это. Захочет ли он этим правом воспользоваться – ему решать. Ну а потерять это право проще, чем получить. Процесс смены управляющего состава всегда оптимален. Чуть зазевался или расслабился, - вот ты уже и потерял приоритет (право управления в соответствующей теме). Никаких специальных выборов не нужно, потому что право управления перераспределяется динамически, в реальном времени. Прятать знания тоже не нужно. Ведь они – ваш шанс получить нормальную зарплату от людей, которые зовутся Человечеством. Но главное, эти разработки – единственный способ получить власть, основанную на доверии. Вместо желания спрятать должна возникать потребность направить новые знания в наиболее оптимальный канал обмена информацией. А вместо попыток украсть информацию, будет проще поддерживать определённые каналы доступа к знаниям.
Судя по закону информационной численности населения, человечество – это единое целое. Но оно не однородно. Оно может нормально существовать, только если состоит из частей. Нации и народы не равны между собой, так же как не равны отдельные люди в определённой группе. Нормальный человек стремится обеспечить существование не только своих близких и дальних родичей, но также – друзей и просто хороших знакомых. Это создаёт определённые преференции в информационном и материальном обмене. Отношения приоритета призваны сделать этот обмен более рациональным и логичным. Они же упростят защиту информации от несанкционированного доступа. Вместо того чтобы вести себя как собака на сене (сама не ест и другим не даёт), можно отдавать информацию определённым людям в обмен на право управлять ими. Объединение и разделение – это две стороны единого процесса оптимизации отношений между людьми. Теперь этот процесс можно представить в виде системы перераспределения приоритета.


--
(Добавление)
Цитата:

4. Скажите, вы - программист? Я, например, нет. Но даже мне известно, что существует несколько типов баз данных.


Улыбка
Это похоже на диалог:
- Скажите, вы математик? …

А ведь в математике много разделов. И разбираться во всём невозможно.
Так же и в программировании. То есть, будь вы даже супер-специалистом, например, в каком-либо ассемблере (для каждого типа процессоров или программируемых контроллеров используется собственная спецификация ассемблера), при этом в базах данных вы обязаны разбираться лишь в объёме школьного или вузовского учебного плана. Потому что эти знания очень косвенно влияют на ваши успехи в работе по специальности.

Какие существуют типы баз данных?
Я с трудом понял, о чём вы хотели сказать. Структура данных во всех базах специфицируется почти одинаково. Но для того, чтобы перегнать базу данных из одной системы управления в другую (например, из Oracle в Access), давно существуют драйверы ODBC. Они стандартны, и пишутся лишь один раз для каждой системы.

Но, возражая в мелочах, я согласен с вами по-крупному. Стандартизация всех вопросов управления данными – для сайтов знакомств это лишь вопрос времени.

--
Цитата:

1. Каким боком вы преплели сюда политику? Мы говорим о сетевых знакомствах и не более - это с политикой ну никак не связано.

---
Кому-то может показаться, что “политика здесь явно лишняя”. Но ведь Поли-тикос в переводе с греческого означает: "много интересов". Вся наша жизнь - политика. И зависим мы от неё во всех делах и начинаниях.
Можно сделать вид, что эта тема касается только возможностей сайтов знакомств. Но стоит ли? Ведь для управления сайтами будут использоваться такие же методы, как и для управления страной, городом, заводом, … Это универсальные методы управления. Знать их необходимо, так же, как уметь писать или умножать. Но, к сожалению, власти смогли скрыть от быдла основы теории денег и теории управления. Сделано это было специально, чтобы сохранить навечно свою власть.
Теперь понимаете, какая связь сайтов знакомств с политикой? Если людям объяснить принципы функционирования эффективных сайтов, эти люди перестанут быть быдлом и спокойно, как бы между прочим, нейтрализуют кровососов (которые смеют называть себя управленцами). Раньше вы это не понимали. Но управленцы это знали всегда. И не только знали, но и делали всё необходимое, исходя из этих знаний. Поэтому не стоит быть наивным: нужно понимать расклад сил сейчас, чтобы предвидеть, кто и как будет вести себя в дальнейшем.

Принципы отношений приоритета просты, и в истории такие отношения уже были. Да и сейчас используются. Постепенно самостоятельно найдёте действующие и бывшие примеры.
Теория денег по своей сложности тоже доступна любому школьнику. Но её поголовное незнание даже взрослыми сделало возможным жуткие ошибки, за которые наши соотечественники отдали и отдают всё самое ценное: здоровье, счастье близких, уверенность в будущем и даже жизни. И, возможно, теперь столетия будут прозябать на правах второсортных наций.


--
(Добавление)
потерто


Отредактировано администратором: Znakosha, 29 Января, 2011 - 21:48:46
 
 Top
Znakosha Администратор
Отправлено: 29 Января, 2011 - 21:39:08
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Россия, Москва





Замечательно. Мы тут спорим с вами о базах данных сайтов знакомств, а вы даже не смогли зарегистрироваться на Лавпланет. По-моему это выглядит несколько странно. Вам не кажется?

1_ пишет:
Сейчас улыбнётесь. Отношения приоритета – это обычная репутация, работающая на многих форумах. Представим сайт знакомств как форум, работающий по особым правилам.


То что вы предлагаете уже существует на форумах. Только к сожалению люди там регистрируются постепенно, а потому у некоторых (старожил) репутация огромная, у некоторых (новичков) - маленькая. Теперь применим это к сайту знакомств. Представляете, "сидит" человек на сайте знакомств годами и увеличивает тем самым свою репутацию своими дельными советами и помощью - можно ли предположить, что этот человек прекрасно сходится с людьми в плане семейных отношений? Мне кажется это - нонсенс. Такой человек либо слишком сильно зависим от интернета, либо, как вы говорите, наблюдатель типа "свахи". Остальным, кто нашел свое счастье через сайт знакомств, делать там (на сайте знакомств) по сути нечего. Или вы предполагаете, что человек познакомился на сайте знакомств должен там остаться, чтобы давать советы другим? Но это же смешно. У всех свои дела и, как правило, довольный своими отношениями человек не будет размещать свою анкету на сайте знакомств. На сайте знакомств обычно размещают анкеты люди, которые в поиске новых отношений, но не те, которые уже нашли и обустроили свои отношения.

Я полагаю, что система приоритетов, в таком виде в каком она уже есть на форумах не подойдет для сайтов знакомств. Поэтому, либо нужно менять систему и выбирать адекватные параметры для оценки человека, либо называть ваши сайты знакомств как-то иначе, потому что "отношения приоритетов" по типу репутации предполагает постоянное общение человека на сайте, но никак ни его уход после того, как он нашел на сайте то, что искал.

А может вы говорите о знакомствах с целью знакомства и поиска друзей, но не с целью любви? Тогда при чем тут сайты знакомств в том понимании, в котором они сейчас есть?
(Добавление)
Огромная просьба: не нужно давать ссылки на ресурсы противоречащие закону РФ.
 
 Top
1_
Отправлено: 31 Января, 2011 - 23:58:28
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Янв. 2011  





-

Цитата:
То, что вы предлагаете уже существует на форумах.


Ни на одном форуме я не видел систему репутации, сделанную без ошибок. Если нормальный форум вам известен, поделитесь ссылкой. Можете выбрать любой форум, на котором, как вам кажется, репутация работает правильно. Я по полочкам разложу ошибки, и попробую объяснить, к чему они ведут. Но мне такое занятие не нравится, потому что в теории чётко описал и доказал, как должно быть в идеале. То, что я выложил на этом форуме, – лишь часть того, что хранится в черновиках.

Цитата:
Или вы предполагаете, что если человек познакомился на сайте знакомств, то он должен там остаться, чтобы давать советы другим?


)
Знаете, какое профзаболевание у психологов? ( – несчастная семейная жизнь, и этому есть простое объяснение…) Поэтому нужно выбирать: или профессиональная помощь другим, или собственное счастье.

Ваш вопрос некорректен.
1.Это разные вещи – самому искать знакомство, или работать в службе знакомств.
2. Отношения приоритета подразумевают добровольную и рациональную оплату за ценную помощь. Но, кроме оплаты, работа свахи социально значима, уважаема. Уважение – это больше, чем деньги. По-моему, так и должно быть.
3. Отношения приоритета подразумевают оптимальную организацию всего, к чему они применимы. Их знать так же необходимо, как уметь пользоваться деньгами. Если ты зашёл на сайт, и увидел какой-то недостаток, не нужно писать президенту или звать милицию (теперь уже полицию)). Каждый должен знать оптимальные и логичные способы решения проблем. Эти знания гарантируют, что без всяких революций и перестроек мы будем здоровы и счастливы.

Сейчас более половины браков распадаются. И этому есть субъективные причины. Раньше люди были мудрее, и, в частности, больше понимали в вопросах отношений. Даже само слово «брак» несёт в себе негативный смысл. Значение слов и символов имеет скрытое и сильное влияние на судьбу.
Цитата:

Ведьма - это ведающая мать, женщина, успешно взрастившая 16 детей в родовой традиции...

Веста - это обученная и подготовленная к замужеству девица

Невеста - хоть и готовая, но необученная, потому в жены невесту никто не брал, это считалось браком.




--

Цитата:
Или вы предполагаете, что если человек познакомился на сайте знакомств, то он должен там остаться, чтобы давать советы другим?


Люди взаимосвязаны через мысли, дела, прошлое, язык.
Если есть желание пообщаться на корявом и недоделанном сайте – не стоит мешать. Но посоветовать, объяснить - можно:

И.Н. Мелихов
«Скрытый гипноз: Практ. пособие»: Перемена; Волгоград; 2003
ISBN 5-88234-480-8
Цитата:
Лишь 7% информации сообщается посредством слов (вербально), 30% выражается звучанием голоса (тональность, интонация) и более 60% идет по прочим невербальным каналам (взгляд, жесты, мимика; энергоинформационный обмен).
Отсюда видно, что общение текстом может обеспечить лишь небольшую часть от других возможных способов. Со временем, сайты знакомств обязательно предложат пользователям возможности видеоконференций. Но даже это не обеспечит возможностей живого общения. Именно личные встречи всегда будут доминировать в списке возможных способов создать своё счастье. Сегодня это нужно понимать, чтобы не идти на поводу у прогресса. Нужно отдавать предпочтение сайтам, которые не только не ограничивают личные встречи, но и всячески им способствуют, создавая и поддерживая проекты, вызывающие людей на такое общение.


--

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2011 - 00:16:52)

 
 Top
Znakosha Администратор
Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 17:01:23
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Россия, Москва





1_ пишет:
Ни на одном форуме я не видел систему репутации, сделанную без ошибок. Если нормальный форум вам известен, поделитесь ссылкой. Можете выбрать любой форум, на котором, как вам кажется, репутация работает правильно.


Упс, тогда получается, что у каждого свое видение "отношения приоритета". В чем же радикальная разница вашего от других? Или это тоже нельзя описать кратко и обязательно нужно изучать все ваши материалы? Может, конечно, вы действительно совершаете прорыв в этой области, но без четких различий ваша теория пока выглядит достаточно сырой.

Пока понятно лишь одно - вы предлагаете знакомствами заниматься профессионалам - "свахам". Хотел бы я знать, кто будет назначать этих самых профессионалов и чем плохи ныне существующие. Улыбка

1_ пишет:
Раньше люди были мудрее, и, в частности, больше понимали в вопросах отношений.

Интересно, и на чем основано это утверждение. На личном опыте или на исследованиях какого-то института? Знаете, раньше и "деревья были больше" и квас "вкуснее". Все относительно. Кстати, раньше (при совке) разводы совсем не поощрялись, а потому люди стремились сохранить семью, а не создать новые отношения. Мир меняется, меняются отношения - и знаете - это хорошо.
 
 Top
1_
Отправлено: 05 Февраля, 2011 - 08:24:35
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Янв. 2011  





Цитата:

тогда получается, что у каждого свое видение "отношения приоритета". В чем же радикальная разница вашего от других? Или это тоже нельзя описать кратко и обязательно нужно изучать все ваши материалы? Без четких различий ваша теория пока выглядит достаточно сырой.


Если вам нравится изучать теорию в режиме диалога, - я пока не против. )

---
"Приоритет", "Спасибо", "Заслуги", ...


Платные и бесплатные системы оценок могут действовать параллельно:
1. "Спасибо" - ныне действующая во многих форумах "репутация". Чтобы её начислить, достаточно "кликнуть" на специальной кнопке.
2. "Приоритет" - именно этот показатель должен использоваться для управления в соответствующей теме
3. "Заслуги" - суммарный приоритет, когда-либо перечисленный пользователю. Это аналог "уважения" при общении со старшими: даже если несёт откровенную чушь и отсебятину, всё равно называем его на "Вы" ))
В модели форума с приоритетом «уважение» (в определённой теме) – это сумма приоритета всех сообщений определённого пользователя.

"Спасибо" - это отдельная статистика. Это параметр, который кому-то может понадобиться "для совместимости с древними форумами".
Впрочем, более правильным (интегрированным в систему отношений приоритета) решением было бы рассматривать "Спасибо" как перечисление приоритета с нулевой суммой.

Остальные два пункта ("Приоритет", и "Заслуги") - в каждом случае могут быть определены на основе запроса к базе данных, в которой хранится информация о перечислениях.

В сравнении с правильной репутацией, оценка в виде "спасибо" имеет следующие недостатки:
1. не привязана к деньгам, и её легко "накрутить", причём - в обе стороны…).
2. не обеспечивает оплату труда (при обработке или создании информации).
3. разные темы и даже разные разделы имеют "единую систему баллов".
4. отсутствует возможность голосования (по приоритету),
5. нет возможности перечислений между форумчанами,
6. нет возможности перечислять репутацию на отдельную цитату.
7. отсутствует статистика, общедоступная для просмотра всех перечислений (в виде файла, который можно скачать и обработать в СУРБД).
8. нет возможности перечислять за один раз любое количество баллов.
9. Как сравнивать релевантность родственных тем в разных форумах? Это возможно только в том случае, если репутация во всех форумах привязана к единой (денежной) единице. То есть, когда репутация создаётся и работает по правилам отношений приоритета.
10. В модели форума с сортировкой сообщений по приоритету очередного ответа можно пересылать репутацию даже в родственные темы других форумов
(смотрите «Правила перечисления приоритета в родственную тему)
11. …

-

Нужна ли репутация?
Репутация нужна:
1. Она поможет выбирать из общего хлама действительно ценные сообщения, и авторов.
2. Она поможет чистить форум от хлама.
3. Она будет критерием для принятия ответственных решений (голосование по приоритету).
4. Информация - это гарантия предполагаемой эффективности любого проекта, разумности любого начинания. Она как маячок, который показывает, где прячется успех. Поэтому она имеет различную цену в зависимости от времени, места и владельца. Система операций с приоритетом позволяет точно оценивать информацию (в каждом конкретном случае).
5. Система отношений приоритета фактически является системой искусственного интеллекта на живой элементной базе. Она позволяет собрать воедино все знания, которыми владеют отдельные "приоритетные" пользователи; работает как уравнение, которое, как известно, «думает за нас». Предвижу, что по интеллектуальным возможностям она превзойдёт любого отдельно взятого человека.
6. Статистика сообщений и оценок может точно характеризовать человека. Подобная статистика собирается годами, и, при условии привязки к параметру идентификации пользователя может работать как его «досье».
Наличие подобной статистики, собираемой различными форумами, уменьшит вероятность предательства, обмана или ложного поведения. То есть, система отношений приоритета способствует честным отношениям и честному обществу.

7. Отношения приоритета предполагают использование человеческой интуиции. Это позволяет вытащить на поверхность (восстановить, сделать общедоступными) огромные пласты утраченных, позабытых знаний. Форумы и прочие объединения на основе отношений приоритета позволят восстановить национальную религию, наполнить её современным содержанием.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Личный опыт онлайн знакомств »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0289]     [ Gzip Disabled ]