Форум - Знакомства в Интернете
Все о знакомствах в Интернете, сайтах знакомств, виртуальной любви, реальных встречах и удачных знакомствах.
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
1_
Отправлено: 19 Января, 2011 - 16:21:47
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Янв. 2011  





Любовь – это важнейшее условие гармоничного существования, развития, жизни. Нет ничего важнее гармоничных взаимодополняющих отношений. Даже друзья и подруги часто становятся врагами, если их интересы пересекаются в сфере любви.

--

Цитата:
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала "Наверное, вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте".
"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет".
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство", - сказал он, указывая на одного из своих друзей, и сказал, указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь".
После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме".
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал
он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть
войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?" Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой", - сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем".
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем".
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили: "Если бы вы
пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"



Любовь и радость истинно любовных отношений в жизни слишком часто кажутся нам недостижимой сказкой. Но каждый из нас способен любить, быть любимым и создать такие отношения в своей жизни. Существуют всеобщие законы, по которым устроено все в природе и все в жизни, и в этих законах есть секреты истинной любви — вечные принципы, высказанные древними мудрецами и уважаемые даже сегодня врачами и психологами во всем мире.
Десять описанных в маленькой книге (Адам Джексон «10 секретов любви») практических техник, помогающих создать любовь в вашей жизни, заслуживают десяти толстых томов, и все же их описания абсолютно достаточно, чтобы воспользоваться ими и преуспеть в поиске самого главного человека в вашей жизни, или в установлении полных любви отношений с окружающими вас людьми.

- Если я хлопну в ладоши, ведь они издадут звук? Если я толкну этот стол, ведь он двинется? Есть законы Природы, универсальные законы, которые управляют всем — от движения волн до захода солнца. Все подчиняется точным безошибочным законам. Ученые открыли многие из этих законов — законы физики, законы движения, законы гравитации. Но есть и другие законы
— законы, относящиеся к природе человека, здоровью, счастью и... есть законы, относящиеся к любви. Их иногда называют «божьи законы».


--
(Добавление)
Боги наши – предки наши. А мы – чада их. И цель, с которой боги нас отправляют на Землю, – чтоб мы научились трудиться, чтобы стали созидателями. А чтобы научиться созидать, нужно научиться любить. Ибо любовь – это сила, которая создаёт фундамент, и скрепляет всё созданное. «Есть страна живущих, и есть страна мертвых, мост между ними — любовь... единственный способ выжить, единственный смысл».

Любовь – слово великое. И столь же безмерно замешательство, порождаемое незнанием истинного смысла этого слова, эквивалента которому нет ни в одном языке мира. Толковые словари толкуют нам его как чувство привязанности, чувство горячей сердечной склонности; чувство расположения, симпатии, пристрастия к чему-либо, внутреннее стремление, влечение, тяготение, и т.п..

Но лишь память о языке наших предков открывает действительный смысл этой древней аббревиатуры:
Люди – Богов – Ведают

Вот что такое ЛюБоВь!
Не тяготение, не привязанность, не склонность, не чувства, и даже не секс. То, что сегодня мы называем сексом, по-русски звалось удовольствием. Уды – это древнее мужское детородное приспособление. Ну а дать волю этому приспособлению – это и означает удовольствие.

Человеческая жизнь начинается с того момента, когда ты осознаёшь себя больше, чем тело. Тогда ты начинаешь учиться любить. И этот труд – роскошь, которую может себе позволить только человек. Хотя многим высшим животным уже доступны подобные чувства и способности.

--

Истинный смысл слова «богатый» - человек, живущий с богом в душе, в гармонии с окружающим миром, живущий с уверенностью в будущем. Отсюда видно, что слова Любовь и Богатство – синонимы.
Секреты Истинного Богатства, подобно всем секретам Природы, доступны каждому. Это просто несколько не устаревающих принципов, которые, если их соблюдать, позволят практически любому человеку создать не просто богатство, а несметное богатство.


Без любви в жизни мир был бы очень холодным и унылым местом. Мы учим студентов читать и писать, складывать и вычитать, мы учим их тому, что нам кажется основой хорошего образования, но мы не обращаем внимания на самое главное... на то, как любить.

Если мы хотим любить кого-то или что-то, прежде всего, нужно самое главное — думать о нем и учитывать его потребности и желания.
Хороший учитель не преподает предметы, он учит студентов. У каждого студента свои собственные потребности, свой уровень и способы понимания, и хороший учитель учитывает это, а иначе студенты скучают или разочаровываются.
То же относится и к жизни; если хочешь истинно любовных отношений, нужно учитывать потребности других людей. А чтобы делать это, нужно поставить себя на их место, нужно посмотреть на мир с их точки зрения.

Это простой, но бесспорный факт: мы становимся тем, о чем мы думаем. Если у вас злые мысли — вы испытываете злость, если у вас радостные мысли — вы испытываете радость, если у вас счастливые мысли— вы испытываете счастье... и если ваши мысли полны любви — вы испытываете любовь. Измените свои мысли, и вы обретёте смысл жизни.

Важно не то, что человек обладает такой способностью, важно, чтобы человек верил в то, что обладает ею. Ум и тело среднего человека способны на великие дела, основная проблема состоит в том, что мы не верим в эту способность.


--
(Добавление)
Уильям Джеймс, американский психолог и философ прошлого столетия, говорил, что величайшим открытием его поколения является то, что человеческие существа могут изменять свою жизнь, просто изменяя состояние своего ума. И это истинная правда. Чего бы вы ни захотели в своей жизни - будь то здоровье или счастье, любовь или богатство, - первое, что вы должны сделать, - это внимательно рассмотреть свое отношение и свои убеждения относительно того, что возможно и что нет. Если вы не верите в возможность чего-то, очень мало надежд на то, что вы когда-нибудь этого достигнете.

Тот, кто сильнее, и тот, кто быстрее,
Не всегда побеждает в жизненных битвах.
Рано или поздно победа достается тому,
Кто считает, что он это может!



- Твоя судьба - только то, что ты сам создал. То, что ты никогда не был богатым в прошлом, вовсе не означает, что ты никогда им не станешь. Важнейший урок, который ты должен постичь в своей жизни: твое будущее вовсе не обязательно должно быть таким же, как твое прошлое. Только в том случае, если ты делаешь то, что делал всегда, ты получаешь то, что всегда получал.


Цитата:
Есть старая история о человеке, которого как-то ночью посетил ангел и рассказал ему о великих делах, ждущих его впереди: у него будут возможности добыть огромные богатства, заслужить достойное положение в обществе и жениться на прекрасной женщине.
Всю свою жизнь этот человек ждал обещанных чудес, но ничего не произошло, и, в конце концов, он умер в одиночестве и нищете. Когда он дошел до врат рая, он увидел ангела, который посетил его много лет назад, и заявил ему:
— Ты обещал мне огромные богатства, достойное положение в обществе и прекрасную жену. Всю свою жизнь я ждал... но ничего не произошло».
«Я не это тебе обещал, — ответил ангел. — Я обещал тебе возможности богатства, высокого положения в обществе и встречи с прекрасной женщиной, которая может стать твоей женой, а ты их пропустил».
Человек был озадачен.
«Я не представляю, о чем ты говоришь», — сказал он.
«Ты помнишь, однажды у тебя была идея рискованного коммерческого предприятия, но ты побоялся неудачи, и не стал действовать?» — спросил ангел.
Человек кивнул.
«Из-за того что ты отказался осуществить ее, идея была через несколько лет дана другому человеку, который не позволил страхам остановить его, и, если ты помнишь, он стал одним из самых богатых людей в царстве».
«И еще, помнишь, — сказал ангел, — был случай, когда большое землетрясение сотрясло город, разрушив много домов, и тысячи людей не могли выбраться из-под обломков. У тебя была возможность помочь найти и спасти выживших людей, но ты боялся, что в твое отсутствие мародеры вломятся в твой дом и украдут все твое имущество, так что ты не обращал внимание на призывы о помощи и оставался дома».
Человек кивнул, вспомнив о своем постыдном поступке.
«Это была твоя великолепная возможность спасти сотни человеческих жизней, так что тебя бы уважали все оставшиеся в живых в городе», — сказал ангел.
«И ты помнишь женщину, прекрасную рыжеволосую женщину, которая тебе очень нравилась. Она не была похожа ни на одну другую из тех, кого ты видел до этого
и после этого, но ты думал, что она никогда не согласится выйти замуж за такого, как ты, и, боясь быть отвергнутым, ты прошел мимо неё»?
Человек опять кивнул, но теперь в его глазах стояли слезы.
«Да, мой друг, — сказал ангел, — она стала бы твоей женой, с ней тебе посчастливилось бы иметь много прекрасных детей, и с ней ты был бы по-настоящему счастлив всю жизнь».


Всех нас каждый день окружают подобные возможности — среди них и возможности любви — но часто, подобно человеку из этой истории, мы позволяем страху помешать нам использовать их. Мы не идем к другим из-за страха быть отвергнутыми, мы не говорим о своих чувствах из-за страха насмешки, и мы не вверяем себя другому человеку из-за страха боли потери.

Единственный надежный способ понять, что человек, с которым встречаешься, предназначен для тебя — это знать, кто твой идеал, еще раньше, чем встретишься с ним. А единственный способ сделать это — подумать о тех качествах, которые тебе нужны в человеке и, соответственно, что для него сможешь сделать ты.
Отсюда видно, что «одинаковые» люди чаще «не сходятся характерами». Взаимность – это взаимное дополнение (вспоминайте соционику).


--
(Добавление)
Цитата:
Каждый человек должен знать свой социотип, чтобы помочь себе и окружающим.
Когда не видишь реального собеседника (как на форуме), понять его легче, если знаешь социотип. Впрочем, при обычном, живом общении и взаимодействии подобные знания тоже помогают.

Я начал изучать соционику для применения в интернет-технологии, объединяющей людей для решения какой-либо задачи. Но одна из сфер применения соционики: планирование и личных отношений, в частности – в семье.
Возможно, вы ничего не слышали об этой молодой науке, которая в первом приближении похожа на астрологию: определяет тип человека и, в соответствии с этим, его взаимоотношения с окружающим миром. Не удивительно, что выводы астрологии и соционики часто похожи.
Всего существует 16 типов людей. Эти социотипы образуются комбинацией четырёх дуальных признаков:
1. Рационал – Иррационал
2. Этик – Логик
3. Сенсорик – Интуит
4. Интроверт – Экстраверт
Возможные четыре комбинации рациональности и вертности определяют темперамент человека. Например, рациональный экстраверт – холерик.
Сходство рациональности является определяющим в комфортности человеческих отношений. Если рациональность совпадает, отношения комфортны. Дуальные отношения, когда остальные признаки социотипов противоположны, это – наивысший комфорт.

Дуальные отношения оптимальны для создания семьи.
Для обучения лучше подойдёт полная идентичность ученика и учителя.
Для действий в стрессовой ситуации эффективна полная противоположность взаимодействующих.

В жизни человек может проявлять себя противоположно любому из четырёх своих соционических признаков. Подобно тому, как если человек правша, это не значит, что он должен пользоваться только правой рукой. Но, конечно, правой рукой ему пользоваться удобнее. И не зря не рекомендуют переучивать на правую руку тех, у кого основная рука – левая: это мешает развитию человека, и, в итоге, делает его менее счастливым.
Знайте свой социотип для того, чтобы быть счастливым! Знайте свои сильные и слабые стороны, не насилуйте себя, вживаясь в чужой идеальный образ, будьте самим собой!

Ещё одно замечательное применение соционики – предопределение интертипных отношений: зная социотипы взаимодействующих людей, можно заранее определить характер отношений между ними. Это позволяет скорректировать сценарий взаимодействия, или избежать ненужного конфликта, то есть зря не наступать на грабли.



--
 
 Top
vipman84
Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 13:56:52
Post Id



Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Авг. 2013  





По всякому бывает. Но лишняя информация пока еще никому не помешала.

-----
http://lyudi.org
http://polyublyu.ru
http://vipman84.ru
 
 Top
Irinca
Отправлено: 15 Декабря, 2015 - 05:43:42
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Дек. 2015  





Да, я тоже так считаю, что очень похожие по характеру люди не сходятся, им скучно вместе. Такие люди не дополняют друг друга, а скорее, даже раздражают. Вообще, наверное, сейчас только поняла, что твой это человек или нет, всегда подсказывает интуиция. Вроде все нормально, человек и внешне симпатичен, и характер нормальный, но присутствует явное ощущение, что это не твое.. А любовь, кстати, сводит иногда очень похожих внутренне людей. У меня такое было. Но вот вместе мы быть не могли совсем, но при этом и друг без друга тоже не могли. Парадокс какой-то. Вот и промучились пару лет. Так что и такое бывает...
 
 Top
vipman84
Отправлено: 17 Декабря, 2015 - 16:01:55
Post Id



Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Авг. 2013  





Такая же ерунда с мучениями и прочим... А?!

-----
http://lyudi.org
http://polyublyu.ru
http://vipman84.ru
 
 Top
VikaA
Отправлено: 16 Августа, 2017 - 09:42:00
Post Id



Newbie


Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Откуда: Россия





Irinca пишет:
Да, я тоже так считаю, что очень похожие по характеру люди не сходятся, им скучно вместе. Такие люди не дополняют друг друга, а скорее, даже раздражают. Вообще, наверное, сейчас только поняла, что твой это человек или нет, всегда подсказывает интуиция. Вроде все нормально, человек и внешне симпатичен, и характер нормальный, но присутствует явное ощущение, что это не твое.. А любовь, кстати, сводит иногда очень похожих внутренне людей. У меня такое было. Но вот вместе мы быть не могли совсем, но при этом и друг без друга тоже не могли. Парадокс какой-то. Вот и промучились пару лет. Так что и такое бывает...


У меня также получилось с мужем, когда познакомились через сайт знакомств. Характеры у нас разные и биологические ритмы. Я медленная, а он все побыстрее все сделать)). Ругались часто из-за того, что медлительная. Хотели разойтись после 4 лет совместной жизни, но не смогли что-то держит нас вместе. А сейчас прошло 15 лет и как то привыкли друг к другу.
 
 Top
Dmitriy582
Отправлено: 24 Сентября, 2017 - 15:58:43
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2017  





Свою любовь я нашел на сайте знакомств как ни странно, хотя люди по разному себя ведут если сравнивать реальность и виртуальный мир.

(Отредактировано автором: 24 Сентября, 2017 - 15:59:17)

 
 Top
vipman84
Отправлено: 30 Ноября, 2017 - 13:51:09
Post Id



Full Member


Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Авг. 2013  





[quote=Dmitriy582][/quote]

На Пикабу парень очень круто описал, как пробовал регистрироваться под видом девушки в своем районе и узнал очень много нового о своих соседях... о_О

-----
http://lyudi.org
http://polyublyu.ru
http://vipman84.ru
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Разное »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0131]     [ Gzip Disabled ]